Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Manix 2 est un couteau pliant à lame de 9.8cm en acier CPM S30V à tranchant lisse, associé à un manche en G-10 (Fibre de verre) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Manix 2 lame 9.8cm Lisse Noir manche G-10 (Fibre de verre) :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Récompensé par le prix Blade Magazine Most Innovative American Design, le Spyderco Manix 2 est un couteau pliant plein format fabriqué aux États-Unis. Son Ball Bearing Lock breveté offre un verrouillage d'une fiabilité absolue, tandis que sa lame full flat ground garantit une coupe précise dans toutes les circonstances.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Manix 2 |
| Référence | C95GPBBK2 |
| Longueur ouvert | 22.7cm |
| Longueur de lame | 9.8cm |
| Longueur de tranchant | 8.7cm |
| Épaisseur de lame | 3.2mm |
| Matière lame | CPM S30V |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Poids | 147.4g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 147.4 |
| Matière lame | CPM S30V |
| Couleur lame | Noir |
| Matière manche | G-10 (Fibre de verre) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 22.7 |
| Longueur lame (cm) | 9.8 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 12.9 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 8.7 |
| Épaisseur lame (mm) | 3.2 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |
Couteau Spyderco Kapara lame lisse 9.1cm acier manche fibre de carbone - C241CFP
305,74 €
Matraque télescopique de Défense ASP F-16 Airweight noir (Manche en mousse)
199,90 €
Sac d'hydratation militaire Rider Molle 3 Litres SOURCE-TACTICAL Coyotte
190,28 €
Couteau Alaris 3V lame noir manche Noir/Vert FOBOS-KNIVES
437,39 €
Poche à eau Vecto 2L Phosphorescente CNOC Édition Limitée
39,90 €
Couteau Spyderco Street Bowie lame 12.7cm Lisse Noir manche FRN (Nylon renforcé) - FB04PBB
141,28 €
Matraque télescopique de Défense ASP F-21 Airweight noir (Manche en mousse)
219,90 €
Spray de défense MK-2 Cone Sabre
26,02 €
Couteau Spyderco Street Beat lame 8.9cm Lisse Noir manche FRN (Nylon renforcé) - FB15PBBK
140,87 €
Couteau Spyderco Endura lame 9.7cm Lisse Satin manche FRN (Nylon renforcé) - C10PGYW
125,84 €