Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Enuff est un couteau à lame fixe à lame de 7cm en acier VG-10 à tranchant lisse, associé à un manche en FRN (Nylon renforcé).
Points forts du Couteau Spyderco Enuff lame 7cm Lisse Satin manche FRN :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Enuff est un couteau à lame fixe compact et polyvalent, idéal pour la pêche, le camping et les activités outdoor. Sa lame en H1 résistante à la corrosion et son manche FRN offrent un outil robuste et léger pour tous les usages en extérieur.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Enuff |
| Référence | FB31CPBK |
| Longueur ouvert | 17.1cm |
| Longueur de lame | 7cm |
| Épaisseur de lame | 4.1mm |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Poids | 107.7g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Poids (g) | 107.7 |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 17.1 |
| Longueur lame (cm) | 7 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | non |
| Longueur fermé (cm) | 10.2 |
| Ouverture d'une main | non |
| Épaisseur lame (mm) | 4.1 |
| Verrouillage | non |
| Idéal pour | Camping / Randonnée |