Aucun produit
Le couteau Spyderco ClipiTools est un couteau pliant à lame de 5.1cm en acier 8Cr13MoV à tranchant lisse, associé à un manche en Inox avec un verrouillage à Ressort.
Points forts du Couteau Scie Spyderco ClipiTools lame 5.1cm Lisse Satin manche Inox :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco ClipiTools est un couteau multifonction intégrant des outils pratiques tels qu'un tire-bouchon, un décapsuleur ou une lime, en plus d'une lame tranchante. Idéal pour les activités de plein air et le camping.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | ClipiTools |
| Référence | C176PS |
| Longueur ouvert | 11.6cm |
| Longueur de lame | 5.1cm |
| Épaisseur de lame | 2mm |
| Matière lame | 8Cr13MoV |
| Matière manche | Inox |
| Poids | 53.9g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | Ressort |
| Poids (g) | 53.9 |
| Matière lame | 8Cr13MoV |
| Matière manche | Inox |
| Couleur manche | Gris Anthracite |
| Longueur (cm) | 11.6 |
| Longueur lame (cm) | 5.1 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Longueur fermé (cm) | 6.5 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Épaisseur lame (mm) | 2 |
| Verrouillage | Ressort |
| Idéal pour | Tous les jours |