Aucun produit
Le couteau Spyderco ARK est un couteau à lame fixe à lame de 6.7cm en acier H1 à tranchant lisse, associé à un manche en FRN (Nylon renforcé).
Points forts du Couteau Spyderco ARK lame 6.7cm Lisse Satin manche FRN :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco ARK (Always Ready Knife) est un couteau à lame fixe ultra-compact conçu pour être porté en pendentif autour du cou. Sa lame en H1 totalement inoxydable et son fourreau intégré en font un couteau de secours toujours accessible.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | ARK |
| Référence | FB35PBK |
| Longueur ouvert | 12.7cm |
| Longueur de lame | 6.7cm |
| Longueur de tranchant | 5.4cm |
| Épaisseur de lame | 2mm |
| Matière lame | H1 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Poids | 23g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Poids (g) | 23 |
| Matière lame | H1 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 12.7 |
| Longueur lame (cm) | 6.7 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | non |
| Longueur fermé (cm) | 5.9 |
| Ouverture d'une main | non |
| Longueur tranchant (cm) | 5.4 |
| Épaisseur lame (mm) | 2 |
| Verrouillage | non |
| Idéal pour | Tous les jours |