Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Assist est un couteau pliant à lame de 9.4cm en acier H1 à tranchant semi-dentelée, associé à un manche en FRN (Nylon renforcé) avec un verrouillage à cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Assist lame 9.4cm semi-dentelée Satin manche FRN (Nylon renforcé) :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Assist est un couteau de secours polyvalent conçu pour les premiers répondants et les professionnels. Sa lame semi-dentelée en H1 résistante à la corrosion, son pointe brisée et son outil de coupe de ceinture de sécurité intégré en font un outil de sauvetage complet.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Assist |
| Référence | C79PSYL |
| Longueur ouvert | 21.3cm |
| Longueur de lame | 9.4cm |
| Longueur de tranchant | 8.1cm |
| Épaisseur de lame | 3.2mm |
| Matière lame | H1 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Poids | 113.4g |
| Type de tranchant | Semi-dentelée |
| Poids (g) | 113.4 |
| Matière lame | H1 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Couleur manche | Jaune |
| Longueur (cm) | 21.3 |
| Longueur lame (cm) | 9.4 |
| Type de lame | semi-dentelée |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 12.4 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 8.1 |
| Épaisseur lame (mm) | 3.2 |
| Verrouillage | non |
| Idéal pour | Militaire |