Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Urban est un couteau pliant à lame de 6.5cm en acier N690Co à tranchant lisse, associé à un manche en FRN (Nylon renforcé) avec un verrouillage à Ressort.
Points forts du Couteau Spyderco Urban lame 6.5cm Lisse Satin manche FRN (Nylon renforcé) :
| | 27,15 € (voir en détail) | |
| | 35,90 € (voir en détail) | |
| | 34,90 € (voir en détail) |
Le Spyderco Urban est un couteau slip joint élégant avec une lame wharncliffe en N690Co, conçu pour les marchés où les couteaux à verrouillage sont réglementés. Son profil slim et son acier de qualité en font un couteau gentleman sobre et efficace.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Urban |
| Référence | C127PBK |
| Longueur ouvert | 15.4cm |
| Longueur de lame | 6.5cm |
| Longueur de tranchant | 5.7cm |
| Épaisseur de lame | 2.8mm |
| Matière lame | N690Co |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Poids | 56.7g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | Ressort |
| Poids (g) | 56.7 |
| Matière lame | N690Co |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 15.4 |
| Longueur lame (cm) | 6.5 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 8.8 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 5.7 |
| Épaisseur lame (mm) | 2.8 |
| Verrouillage | Ressort |
| Idéal pour | Tous les jours |
Sac Tactical Convertipack de Rothco
37,53 €
Aiguiseur Master's Edge LANSKY
81,90 €
Fagot Paracorde 550 Noir - 30 mètres
19,90 €
Lampe Torche ProTac 1L 1AA Streamlight
73,90 €
34,90 €
Paracorde 550 Rouge en fagot de 30 mètres
20,90 €
22,90 €
Stylo Tactique Défense/Lampe Led UZI 9
35,07 €