Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Aqua est un couteau à lame fixe à lame de 11.9cm en acier H1 à tranchant dentelée, associé à un manche en FRN (Nylon renforcé).
Points forts du Couteau Spyderco Aqua lame 11.9cm dentelée Noir manche FRN :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Aqua est un couteau à lame fixe en acier H1 totalement inoxydable, conçu pour une utilisation intensive en milieu marin et aquatique. Sa lame résistante à la corrosion et son manche FRN léger en font un couteau de plongée et de pêche indestructible.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Aqua |
| Référence | FB23SBBK |
| Longueur ouvert | 23.7cm |
| Longueur de lame | 11.9cm |
| Longueur de tranchant | 11.1cm |
| Épaisseur de lame | 3mm |
| Matière lame | H1 |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Poids | 127g |
| Type de tranchant | Dentelée |
| Poids (g) | 127 |
| Matière lame | H1 |
| Couleur lame | Noir |
| Matière manche | FRN (Nylon renforcé) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 23.7 |
| Longueur lame (cm) | 11.9 |
| Type de lame | dentelée |
| Pliable | non |
| Longueur fermé (cm) | 11.6 |
| Ouverture d'une main | non |
| Longueur tranchant (cm) | 11.1 |
| Épaisseur lame (mm) | 3 |
| Verrouillage | non |
| Idéal pour | Chasse, Pêche |
Aiguiseur Diamond Pliable LANSKY
28,63 €