Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Paring est un couteau de cuisine à lame de 11.4cm en acier MBS 26 à tranchant dentelée, avec un manche en Sermollan.
Points forts du Couteau Spyderco Paring lame 11.4cm dentelée Satin manche Sermollan :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Paring est un couteau d'office de cuisine de précision avec une lame en acier MBS-26 à finition satin. Parfait pour éplucher, parer et travailler les aliments avec une précision chirurgicale, il s'adapte aussi bien aux cuisiniers amateurs qu'aux professionnels.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Paring |
| Référence | K05SRD |
| Longueur ouvert | 22.5cm |
| Longueur de lame | 11.4cm |
| Épaisseur de lame | 1.5mm |
| Matière lame | MBS 26 |
| Matière manche | Sermollan |
| Poids | 46.2g |
| Poids (g) | 46.2 |
| Matière lame | MBS 26 |
| Matière manche | Sermollan |
| Couleur manche | Rouge |
| Longueur (cm) | 22.5 |
| Longueur lame (cm) | 11.4 |
| Type de lame | dentelée |
| Pliable | non |
| Longueur fermé (cm) | 10.8 |
| Ouverture d'une main | non |
| Épaisseur lame (mm) | 1.5 |
| Verrouillage | non |
| Idéal pour | Tous les jours |