Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Manix 2 est un couteau pliant à lame de 8.6cm en acier CTS BD1 à tranchant lisse, associé à un manche en FRCP (fibre de verre renforcée) avec un verrouillage à Cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Manix 2 lame 8.6cm Lisse Noir manche FRCP (fibre de verre renforcée) :
| | 23,57 € (voir en détail) |
Récompensé par le prix Blade Magazine Most Innovative American Design, le Spyderco Manix 2 est un couteau pliant plein format fabriqué aux États-Unis. Son Ball Bearing Lock breveté offre un verrouillage d'une fiabilité absolue, tandis que sa lame full flat ground garantit une coupe précise dans toutes les circonstances.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Manix 2 |
| Référence | C101PBBK2 |
| Longueur ouvert | 20.4cm |
| Longueur de lame | 8.6cm |
| Longueur de tranchant | 7.3cm |
| Épaisseur de lame | 3.2mm |
| Matière lame | CTS BD1 |
| Matière manche | FRCP (fibre de verre renforcée) |
| Poids | 85g |
| Type de tranchant | Lisse |
| Verrouillage | Cran d'arrêt |
| Poids (g) | 85 |
| Matière lame | CTS BD1 |
| Couleur lame | Noir |
| Matière manche | FRCP (fibre de verre renforcée) |
| Couleur manche | noir |
| Longueur (cm) | 20.4 |
| Longueur lame (cm) | 8.6 |
| Type de lame | lisse |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 11.8, 11.8 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 7.3 |
| Épaisseur lame (mm) | 3.2 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Idéal pour | Tous les jours |
Lampe Torche STREAMLIGHT Microstream
37,90 €
Couteau Spyderco Dog Tag lame 3.1cm Lisse Noir manche G-10 (Fibre de verre) - C188CFBBKP
94,36 €
Spray "mousse" de défense Trigger Top H2O MK-2 SABRE
26,46 €
Morale Patch Infidel de 5ive star gear
14,39 €
24,33 €
Protège rail AR15 / 18 fentes 3 pc Coyote Ergo Grips
30,06 €
Lampe tactique Streamlight TLR-6 - Led blanche et Laser rouge
179,90 €
Garrot Noir Large Softt Tourniquet ELEVEN10
54,90 €