Aucun produit
Agrandir l'image Le couteau Spyderco Police est un couteau pliant à lame de 10.4cm en acier VG-10 à tranchant semi-dentelée, associé à un manche en Inox avec un verrouillage à cran d'arrêt.
Points forts du Couteau Spyderco Police Lame 10.4cm semi-dentelée Inox Manche Inox :
| | 113,89 € (voir en détail) | |
| | 23,57 € (voir en détail) |
Le Spyderco Police est un couteau pliant grand format avec la plus longue lame de la gamme EDC Spyderco. Plébiscité par les forces de l'ordre et les professionnels de la sécurité, sa lame fine et pointue en VG-10 excelle dans les tâches de précision et de pénétration.
| Marque | Spyderco |
| Modèle | Police |
| Référence | C07PS |
| Longueur ouvert | 24cm |
| Longueur fermé | 13.5cm |
| Longueur de lame | 10.4cm |
| Longueur de tranchant | 9.7cm |
| Épaisseur de lame | 3mm |
| Matière lame | VG-10 |
| Matière manche | Inox |
| Poids | 159g |
| Type de tranchant | Semi-dentelée |
| Verrouillage | cran d'arrêt |
| Poids (g) | 159 |
| Matière lame | VG-10 |
| Couleur lame | Inox |
| Matière manche | Inox |
| Couleur manche | Inox |
| Longueur (cm) | 24 |
| Longueur lame (cm) | 10.4 |
| Type de lame | semi-dentelée |
| Pliable | oui |
| Clip ceinture | oui |
| Longueur fermé (cm) | 13.5 |
| Ouverture d'une main | oui |
| Longueur tranchant (cm) | 9.7 |
| Épaisseur lame (mm) | 3 |
| Verrouillage | cran d'arrêt |